Les Clubs

COATAUDON-GUIPAVAS Haut de page

Responsable :*** Mickaël LE MEUR
mickael.lemeur@gmail.com
06 82 85 99 04

 

Mixte :

Poule B***

Ludovic MERIGOT
merigot_ludovic@yahoo.fr
06 19 61 24 13

 

Homme :

Poule 1***

Fanch GORGE
fanch.gorge@gmail.com
06 59 38 02 85

 

Salle :

Lundi & Jeudi 20h30

Salle de Kerlaurent Guipavas


DAOULAS                         Haut de page

Responsable :*** Lionel Congratel
lcongratel@yahoo.fr
06 80 71 60 90

 

Mixte :

Poule A ***

Gurvan Trapateau
gurvan.trapateau@orange.fr
06 59 42 60 44

 

Homme :

Poule 1 ***

Lionel Congratel
lcongratel@yahoo.fr
06 80 71 60 90

 

Salle :

Salle Collège Coat Mez

Mercredi 20h45

 

 

GOUESNOU                          Haut de page

Responsable *** : Guillaume VALETTE
valetteguillaume@yahoo.fr
06 62 64 42 64

 

Mixte C *** : Emeric CHARTIER
chartier.emeric@gmail.com
06.14.66.48.04.
Homme 3 *** : Guillaume VALETTE
valetteguillaume@yahoo.fr
06 62 64 42 64

 

Salle :

Salle du Crann
14 Rue du Stade,
29850 Gouesnou
Le jeudi à partir de 20h30


 

GUILERS                          Haut de page

Responsable *** : Fabien CADOU
fabienetgaelle.cadou@neuf.fr ou fdv2002@laposte.net
06 35 91 56 91

 

Mixte C *** :  
 
 
Homme 3 *** : GHIGOU Pascal
pascal.ghigou@yahoo.fr
06 28 20 84 35

 

Salle :

Gymnase de penfeld

Site de Penfeld (près du Parc des
expositions)
Direction Centre Marine de La Villeneuve
– 29820 GUILERS
Lundi 19h00
Mercredi 19h30
Vendredi 20h00


KERSAINT                        Haut de page

Responsable : BOUCHER Patrice
typat@wanadoo.fr
06 06 46 05 89

 

Homme :

Poule 3

Yves JESTIN
yjestin@wanadoo.fr
06 51 35 26 49

 

Salle :

Complexe Félix Gueguen

Rue Bian - 29860 Kersaint-Plabennec

Jeudi 20h30 (mardi 20h30 si besoin)


LANDERNEAU                  Haut de page

 

Responsable *** : Philippe Forest
philippe.forest1@gmail.com
06 08 81 49 70

 

Mixte A *** : Damien Raoul
damien.raoul@hotmail.fr
06 78 85 73 62

 

Homme 1 *** : Johan Buratto
buratto.johan@orange.fr
06 31 12 69 78
Homme 2 ***: Julien Guillon
julien.guillon29@gmail.com
06 26 65 53 53

 

Salle :

Salle de Mescoat
Salle du collège de Mescoat
Mardi / jeudi 20h30


LANNILIS                          Haut de page

Responsable : Jean-Philippe BONDE
jpbonde@hotmail.com
06 78 57 22 43
Leur site : http://badalann-lannilis.jimdo.com/

 

Mixte 1 :

Poule A

Fabienne BONDE
Fabienne_stanguennec@yahoo.fr
06 98 25 94 35

Mixte 2 :

Poule C

Pierre DAVID
pierre.david29870@laposte.net
06 61 40 24 45

 

Homme 1 :

Poule 2

Ronan TILLENON
tillenon.ronan@orange.fr
 06 70 40 15 16

Homme 2 :

Poule 5

Alexandre AUDRAS
alex.audras@gmail.com
06 08 94 48 01

 

Salle :

Lundi 20h30 (créneau dédié championnat)

salle Mézéozen

Rue de Mézéozen 29870 Lannilis

 

LESNEVEN   Haut de page

Responsable :*** Gaëlle KERBRAT
gaelle.kerbrat@neuf.fr
06 69 45 69 78
Leur site :  

 

Mixte :

Poule C***

Gaëlle KERBRAT
gaelle.kerbrat@neuf.fr
06 69 45 69 78

 

Salle :

Salle René Bodénes

15 rue de l'hippodrome 29260 Le Folgoët

Lundi 20h-23h

 

LOCMARIA PLOUZANE   Haut de page

Responsable :*** Jean-Yves Daniel
jean-yves.daniel@neuf.fr
06 65 54 03 80 ou 02.98.48.41.84
Leur site : http://www.badminton-locmaria.fr/

 

Mixte :

Poule A***

Jean-Yves Daniel
jean-yves.daniel@neuf.fr
06 65 54 03 80 ou 02.98.48.41.84

Mixte :

Poule C***

Jean-Yves Daniel
jean-yves.daniel@neuf.fr
06 65 54 03 80 ou 02.98.48.41.84

 

Homme :

Poule 2***

Jean-Yves Daniel
jean-yves.daniel@neuf.fr
06 65 54 03 80 ou 02.98.48.41.84

 

Salle :

Lundi 20h30

Jeudi 20H30

salle keralaurent (salle du ponant )

 

MILIZAC                            Haut de page

Responsable :*** Aurélie CALLAC
aurelgalak@hotmail.com
06 03 34 40 89

 

   
 
 

Mixte :

Poule B***

Anthony LE BORGNE
leborgneanthony@yahoo.fr
06 68 92 97 54
 
 
 

 

Homme :

Poule 3***

Guy QUEMENEUR
guy.quemeneur@wanadoo.fr
09 62 52 92 04 || 02 98 80 05 34 (boulot)

 

Salle :

Mercredi créneau championnat

possibilité le Lundi à partir de 20 H

ou Jeudi à partir de 20 H 30

Peut-être aussi le

SALLE OMNI-SPORT - Rue du Ponant. Près de l'Ecole Marcel Aymé et près du Château d'eau

 

 


PL SANQUER                   Haut de page

Responsable :*** Benoît Roux
tioneb292000@yahoo.fr
06 30 60 26 03

 

Mixte C :*** Eloïse CAER
eloise.caer@hotmail.fr
06 30 08 49 21

 

Salle :

salle Georges Vigier Rue Richelieu 29200 Brest

lundi 20h, jeudi 20h15


PLABENNEC                    Haut de page

Responsable : Jacques BOURNICHE
racheletjacques@wanadoo.fr
-

 

Mixte :*** Bernard SALIOU (capitaine)
bernard.saliou@yahoo.fr
06.81.94.80.76
Jean Michel LOUARN (suppléant)
jeanmichel.louarn@sfr.fr
06.28.22.56.84

 

Homme 1:  Plabennec 1*** Lionel KERDONCUFF
kerdoncuff.lionel@neuf.fr
07 68 34 09 64
Homme 3 : Plabennec 2*** Gérard BILHANT
gerard.bilhant@aliceadsl.fr
06 40 95 82 39

 

Salle :

Jeudi 20h30

salle Maryvonne Dupureur - près du lac

 

PLOUARZEL                    Haut de page

Responsable : Manu RICHARD
29hmdr@gmail.com
06 62 88 37 56

 

Homme : Denis LE GUERN
annisbegavel@gmail.com
06 30 13 36 46
Manu RICHARD
29hmdr@gmail.com
06 62 88 37 56

 

Salle :

Lundi 20h30

Salle Kerven pour trouver voir site internet du club bbmp


PLOUDALMEZEAU          Haut de page

Responsable :*** Frédéric BAUDOT
fredericbaudot@wanadoo.fr - bcl29@laposte.net
06.64.23.10.00

 

   
 
 

Homme :

Poule 3***

Alexandre THEPAUT
alexandre.thepaut@outlook.com
06 04 48 69 85

 

Salle :

Lundi, Mercredi et le Jeudi à partir de 20h

salle du Coum à Portsall


PLOUDANIEL                   Haut de page

Responsable :*** Joëlle GUILLERM
joelle.guillerm15@orange.fr
06 62 70 51 74
Leur site : http://sdlploudaniel.free.fr/

 

Mixte :

Poule C***

Philippe KEROUANTON
philip.kerouanton@orange.fr
06.83.56.83.39
Salle :

Jeudi 20h15

salle Coatdaniel (entre la mairie et l'école Jean Monnet)

 

PLOUGASTEL DAOULAS  Haut de page

Responsable : Stéphane Marsille
badistell@orange.fr
06 06 40 48 10

 

Mixte :

Poule A

Fred Le Bris
lebrisfk@gmail.com
06 61 13 23 80

 

   
 
 

 

Homme 2 :

Poule 4

Christophe Magnan
cmagnant@yahoo.fr
06 19 17 68 40

 

Salle :

Salle omnisports Jean-Joseph Le Gall

49, rue de la Fontaine Blanche Plougastel-Daoulas

lundi, mardi et jeudi à partir de 19 h 30 (idéalement le mardi)


PLOUIDER                       Haut de page

Responsable :*** Hubert RIOU
badminton.plouider@free.fr
06 23 97 85 08

 

Mixte 2 :

Poule C***

François SIBIRIL
sibiril.francois@hotmail.fr
06 77 13 62 02

 

Homme 1 :

Poule 2***

Cédric QUENTIN
cedric.quentin@laposte.net
06 98 88 75 80

 

Salle :

Lundi 20h30

Route de Kerléven

 

PLOUZANE                      Haut de page

Responsable :*** Anne-Marie Deschamps
deschamps.29@wanadoo.fr
06.72.60.58.49
Séverine Boucheron
severine.boucheron@hotmail.fr
 06 31 39 52 32
Jérôme Bachelard
bachelard.jerome@gmail.com
06.64.45.84.91

 

Mixte 1 :

Poule B***

Anne-Marie Deschamps
deschamps.29@wanadoo.fr
06.72.60.58.49

Mixte 2 :

 

 
 
 

 

Homme 1 :

Poule 1***

Philippe Cozic
cozicphilippe@gmail.com
06 14 51 22 92

Homme 2 :

Poule 2***

Yann Piriou
piriou.yann@orange.fr
06.32.98.33.99

 

Salle :

Vendredi 20h30 (créneau dédié championnat)

   Gymanse de Kroas Saliou
   rue du 8 mai 1945
   Plouzané  


PLRK                                Haut de page

Responsable :*** Liliane Ah-Peng
lilianeahpeng@yahoo.fr
06.63.55.06.75

 

Mixte 1 :

Poule A ***

Valérie Le Guen
valerieleguen3@gmail.com
06.89.34.81.09

Mixte 2 :

Poule B***

Marjorie Binet
binet.marjorie@yahoo.fr
06.17.98.36.28

 

Salle :

Salle Kermadec

Rue Lucie Sanquer

29480 Le Relecq-Kerhuon

Lundi à 20h30


PONT DE BUIS                Haut de page

Responsable :*** Dorothée DUBREUCQ
badmintonpdb@free.fr
06 20 27 50 09

 

Mixte : Poule A*** Dorothée DUBREUCQ
badmintonpdb@free.fr
06 20 27 50 09

 

Salle :

Lundi et Jeudi 19h30

hall des sports


SAINT RENAN                  Haut de page

Responsable ***: Mich Delarose
loustic95@yahoo.fr
06-26-37-27-43

 

Mixte B ***: Mich Delarose
loustic95@yahoo.fr
06-26-37-27-43

 

Homme 1*** : Fanch AIME
coachbreizh@hotmail.fr
06-22- 71-25- 40

 

Salle :

Salle Guyader
place Guyader
29290 St Renan
Lundi 20h00, jeudi 21h00