Informations mises à jour le 03/10/2019

 

COATAUDON             Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Fabien CORNEN

Fabien.cornen@sfr.fr

06-27-36-46-03

 

Mixte :

Poule C

Fabien CORNEN

Fabien.cornen@sfr.fr

06-27-36-46-03

 

Salle :

Lundi ou Jeudi 20h30

Salle de Kerlaurent Guipavas

 

 

DAOULAS            Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Lionel Congratel

lcongratel@yahoo.fr

06 80 71 60 90

 

Daoulas - Pt de Buis

Mixte Poule A 

Fabrice Gueneau

07 62 58 57 08

gueneau-fabrice@wanadoo.fr

 

Homme Poule 1 

Lionel Congratel

lcongratel@yahoo.fr

06 80 71 60 90

 

Salle :

Salle Collège Coat Mez

Mercredi 20h30

 

 

GOUESNOU          Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Cédric Nouris

president.badagouesnou@gmail.com

0679530437

 

 

Homme Poule 1 :

Cédric Nouris

president.badagouesnou@gmail.com

0679530437

 

Homme Poule 3 :

1)Laurent Sorin = 0675516563

2)Jérémy Barbot : 0684703057

capitainehomme2.badagouesnou@gmail.com 

 

Salle :

Salle du Crann, 12 rue du stade 29850 GOUESNOU

Lundi 20h30 (exceptionnellement le jeudi même heure)

 

 

GUIPAVAS         Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

KEROUEL Armelle

guipabad@gmail.com

06 06 45 35 89

 

Mixte Poule B :

KEROUEL Armelle

armelle.kerouel@yahoo.com

06 06 45 35 89

 

Salle :

Salle de Keranna (près du collège du Vizac et du Super U)

Le Mardi ou Jeudi à 20 H 30

 

 

KERSAINT               Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

BOUCHER Patrice

typat@wanadoo.fr

06 51 92 52 15

 

Homme Poule 3

Killian LE JEUNE

lj.kiliaan@gmail.com

06 62 87 69 42

 

Salle :

Salle Félix Guéguen Rue Bian - 29860 Kersaint-Plabennec

Mardi 20h30

 

 

LANDERNEAU          Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Philippe Forest

philippe.forest1@gmail.com

06 98 46 42 93

 

Mixte Poule A :

William LENS

lens.william@gmail.com

06 48 69 13 82

 

Mixte Poule B :

Johan Buratto

buratto.johan@orange.fr

06 31 12 69 78

 

Homme Poule 1 :

Danh TRAN

coundra.tran@gmail.com

06 58 19 31 11

 

Homme Poule 2 :

Julien Guillon

julien.guillon29@gmail.com

06 26 65 53 53

 

Salle :

Salle du collège de Mescoat
Mardi / jeudi 20h30

 

 

LANNILIS             Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Frédérique RYCKEBUSCH

badalannbadalann@gmail.com

06 33 82 37 12

Leur site :

http://badalann-lannilis.jimdo.com

 

Mixte 1 Poule A

Carole BILLIOTTE

carolebilliotte@gmail.com

06 33 62 93 43

 

Mixte 2 Poule C

Charlotte QUINIO

0611733015

quiniocharlotte@gmail.com

 

 

 

Homme Poule 3

AUDRAS Alexandre

alex.audras@gmail.com

06 08 94 48 01

 

Salle :

salle Mézéozen Rue de Mézéozen 29870 Lannilis

Lundi 20h30

 

 

LESNEVEN          Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Gaëlle KERBRAT

gaelle.kerbrat@neuf.fr

06 69 45 69 78

Leur site :

 

 

 

Mixte 2 Poule C

Gaëlle Kerbrat

gaelle.kerbrat@neuf.fr

06 69 45 69 78

 

Salle :

Salle René Bodénes 15 rue de l'hippodrome 29260 LESNEVEN

Lundi à partir de 20h-20h30

 

 

LOCMARIA PLOUZANE        Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Jean-Yves Daniel

jean-yves.daniel@neuf.fr

06 65 54 03 80 ou 02.98.48.41.84

Leur site :

http://www.badminton-locmaria.fr/

 

Mixte Poule A

Mathieu Devienne

deviennemathieu@gmail.com

06/69/72/42/27

 

Mixte Poule C

Jean-Yves Daniel

jean-yves.daniel@neuf.fr

06 65 54 03 80 ou 02.98.48.41.84

 

Homme Poule 1

Mathieu Devienne

deviennemathieu@gmail.com

06/69/72/42/27

 

Salle :

Lundi 20h30

Jeudi 20H30

salle keralaurent (salle du ponant)

 

 

MILIZAC                Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Pierre FIGARO

milizac.bad@gmail.com

06/51/33/96/00                                                                     

 

Mixte Poule A

Anthony LE BORGNE

leborgneanthony@yahoo.fr

06 68 92 97 54

 

Mixte Poule C

Pierre FIGARO

pierre.figaro@gmail.com

06 51 33 96 00          

 

Homme Poule 1

Anthony LE BORGNE

leborgneanthony@yahoo.fr

06 68 92 97 54

 

Homme Poule 2

Valentin ROGEL

valentin.rogel@gmail.com

06 60 25 33 66

 

Homme Milizac3

Poule 3

Guy QUEMENEUR

guy.quemeneur@wanadoo.fr

07 69 07 97 31

 

Homme Milizac4

Poule 3

RAGUENES Morgan

morgan.raguenes@laposte.net 

06 09 97 47 54

 

 

Salle :

SALLE - Rue du Ponant près de l'école Marcel Aymé et près du Château d'eau

Mercredi 20 H

  

 

PL SANQUER         Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Alan LE FLOCH

alan.lefloch@wanadoo.fr

06 72 26 40 45

 

Mixte Poule B :

Eloïse CAER

eloise.caer@hotmail.fr

06 30 08 49 21

 

Salle :

salle Georges Vigier 59 Rue Richelieu 29200 Brest

lundi 20h, jeudi 20h15

 

 

PLABENNEC          Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Jacques BOURNICHE

racheletjacques@wanadoo.fr

06 03 37 64 29

  

Homme Poule 1: 

Lionel KERDONCUFF

kerdoncuff.lionel@neuf.fr

06 38 43 61 37

 

Homme Poule 2 :

Patrice PAUGAM

pat.p29@orange.fr

06 45 91 30 41

 

 

Salle :

Jeudi 20h30

salle Maryvonne Dupureur - près du lac

 

 

PLOUARZEL            Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Manu RICHARD

 

manu@bbmp.fr

 

06 62 88 37 56

 

  Homme Poule 2

 

Manu RICHARD

 

manu@bbmp.fr

 

06 62 88 37 56

 

 

Salle :

Salle Kervern, Route de Beaufort 29810 Plouarzel

Le mardi à 20h00

 

 

PLOUDANIEL             Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsables :

Joëlle GUILLERM

Philippe KEROUANTON

joelle.guillerm15@orange.fr

philip.kerouanton@orange.fr

06 34 66 17 74

07 86 75 74 77

Leur site :

http://sdlploudaniel.free.fr/

 

Mixte Poule B

Philippe KEROUANTON

philip.kerouanton@orange.fr

07 86 75 74 77

 

Salle :

Mercredi 20h30 ou Jeudi 20h15

Salle Coatdaniel (entre la mairie et l'école Jean Monnet)

 

 

PLOUGASTEL-DAOULAS              Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Stéphane Marsille

badistell29470@gmail.com

06 06 40 48 10

  

Homme Poule 1

Fred LE BRIS

lebrisfred29@gmail.com

06-61-13-23-80

 

Salle :

Salle omnisports Jean-Joseph Le Gall

49, rue de la Fontaine Blanche Plougastel-Daoulas

lundi, mardi et jeudi à partir de 19h30 (idéalement le mardi)

 

 

PLOUIDER                Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Hubert RIOU

badminton.plouider@free.fr

06 23  97 85 08

 

Mixte Poule B

Cédric QUENTIN

cedric.quentin@laposte.net

06 98 88 75 80

 

Homme Poule 2

Cédric QUENTIN

cedric.quentin@laposte.net

06 98 88 75 80

 

Salle :

SALLE OMNISPORT DE KERLEVEN - Route DE KERLEVEN

LUNDI OU JEUDI 20H30

 

 

PLOUZANE             Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Jérôme Bachelard

bachelard.jerome@gmail.com

06/64/45/84/91     

 

 

Mixte Poule B

Anne-Marie Deschamps

Deschamps.29@wanadoo.fr

06.72.60.58.49

 

Homme Poule 1

Thomas PARIAUD

06 83 67 92 16

tpariaud@gmail.com

 

Homme Poule 2

Johan SAVARY

06 86 70 01 98

johansavary@gmail.com

 

Salle :

Lundi 20h45

Gymnase de Kroas Saliou - Rue du 8 mai 1945 - Plouzané

 

 

PLRK                         Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Liliane Ah-Peng

lilianeahpeng@yahoo.fr

06.63.55.06.75

 

Mixte Poule A

Valérie Le Guen

valerieleguen3@gmail.com

06.89.34.81.09

 

Salle :

Salle Kermadec- Rue Lucie Sanquer - Le Relecq-Kerhuon

Mercredi ou Jeudi à 20h30

 

 

SAINT-RENAN           Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

Mich Delarose

loustic95@yahoo.fr

06-26-37-27-43

 

Mixte Poule B :

Mich Delarose

loustic95@yahoo.fr

06-26-37-27-43

  

Salle :

Salle Guyader, place Guyader, St Renan
Lundi 20h00, jeudi 21h00

 

 

SAINT-THONAN         Recliquez sur le nom d’un club pour revenir en Haut de page

Responsable :

MOUTON Jean-Luc

raquettesthonanaises@bbox.fr

06/78/91/41/72

 

Homme Poule 3

Franck BERROU 

franck.berrou@yahoo.fr

06 14 46 39 79

 

Salle :

Salle ENOSEIS – près du terrain de football - Face à la Mairie

le Mardi à 20h