Les Clubs

COATAUDON-GUIPAVAS Haut de page

Responsable : Mickaël LE MEUR
mickael.lemeur@gmail.com
06 82 85 99 04

 

Homme :

Poule 1

Fanch GORGE
fanch.gorge@gmail.com
06 59 38 02 85

 

Salle :

Lundi & Jeudi 20h30

Salle de Kerlaurent Guipavas


DAOULAS***        ***                 Haut de page

Responsable : Lionel Congratel
lcongratel@yahoo.fr
06 80 71 60 90

 

Mixte :

Poule A 

Gurvan Trapateau
gurvan.trapateau@orange.fr
06 59 42 60 44

 

Homme :

Poule 1 

Lionel Congratel
lcongratel@yahoo.fr
06 80 71 60 90

 

Salle :

Salle Collège Coat Mez

Mercredi 20h45

 

 

GOUESNOU  ***                        Haut de page

Responsable : Cédric Nouris
president.badagouesnou@gmail.com
0679530437

 

Mixte A : Emeric CHARTIER
chartier.emeric@gmail.com
06.14.66.48.04.
Homme Poule 2 : Cédric Nouris
president.badagouesnou@gmail.com
0679530437
Homme Poule 3 : Jérémy Barbot
jeremy.barbot@live.fr
0684703057

 

Salle :

Salle du Crann
14 Rue du Stade,
29850 Gouesnou
Le jeudi à partir de 20h30


 

GUILERS***        ***                  Haut de page

Responsable : Fabien CADOU
fabienetgaelle.cadou@neuf.fr ou fdv2002@laposte.net
06 35 91 56 91

 

Homme 3 : GHIGOU Pascal
pascal.ghigou@yahoo.fr
06 28 20 84 35

 

Salle :

Gymnase de penfeld

Site de Penfeld (près du Parc des
expositions)
Direction Centre Marine de La Villeneuve
– 29820 GUILERS
Lundi 19h00
Mercredi 19h30
Vendredi 20h00


 

GUIPAVAS        ***                  Haut de page

Responsable : RAFFARD Pascal
guipabad@gmail.com
06 / 32 / 08 / 55 / 97

 

Mixte : KEROUEL Armelle
armelle.kerouel@yahoo.com
06 06 45 35 89

 

Salle : Salle de Keranna (près du collège du Vizac et du Super U) Le Mardi ou Jeudi à 20 H 30


 

HOPITAL CAMFROUT     ***                     Haut de page

Responsable : Christelle MORVAN
amicalelaiquehopitalcamfrout@laposte.net
06.89.91.76.88

 

Mixte C : STEPHAN Claudine
Lhopibad29@laposte.net
0781587170

 

Salle : Salle des sports
Place du Général de Gaulle
29460 L’Hopital-Camfrout
Le jeudi soir à 20H


KERSAINT***    ***                    Haut de page

Responsable : BOUCHER Patrice
typat@wanadoo.fr
06 06 46 05 89

 

Homme :

Poule 3

Yves JESTIN
yjestin@wanadoo.fr
06 51 35 26 49

 

Salle :

Complexe Félix Gueguen

Rue Bian - 29860 Kersaint-Plabennec

Jeudi 20h30 (mardi 20h30 si besoin)


LANDERNEAU    ***              Haut de page

 

Responsable : Philippe Forest
philippe.forest1@gmail.com
06 08 81 49 70

 

Mixte B : DELRUE Jérôme
jerome.delrue@free.fr
06 13 58 77 78

 

Homme 1 : *** Johan Buratto
buratto.johan@orange.fr
06 31 12 69 78
Homme 2 : Julien Guillon
julien.guillon29@gmail.com
06 26 65 53 53

 

Salle :

Salle de Mescoat
Salle du collège de Mescoat
Mardi / jeudi 20h30


LANNILIS          ***                Haut de page

Responsable : Jean-Philippe BONDE
jpbonde@hotmail.com
06 78 57 22 43
Leur site : http://badalann-lannilis.jimdo.com/

 

Mixte 1 :

Poule A

RYCKEBUSCH Frédérique
frederique.ryckebusch@orange.fr
06 33 82 37 12

Mixte 2 :

Poule C

Pierre DAVID
pierre.david29870@laposte.net
06 61 40 24 45

 

Homme 1 :

Poule 1

Ronan TILLENON
tillenon.ronan@orange.fr
 06 70 40 15 16

Homme 2 :

Poule 3

AUDRAS Alexandre
alex.audras@gmail.com
06 08 94 48 01

 

Salle :

Lundi 20h15 (créneau dédié championnat)

salle Mézéozen

Rue de Mézéozen 29870 Lannilis

 

LESNEVEN ***  Haut de page

Responsable : Gaëlle KERBRAT
gaelle.kerbrat@neuf.fr
06 69 45 69 78
Leur site :  

 

Mixte 1:

Poule C

Yoann Ollivier
29yollivier@gamil.com
06 / 67 / 19 / 95/ 09

Mixte 2:

Poule C

Gaëlle Kerbrat ou Gaël König
gaelle.kerbrat@neuf.fr
06/69/45/69/78 ou 06/67/85/94/17

 

Salle :

Salle René Bodénes

15 rue de l'hippodrome 29260 Le Folgoët

Lundi 20h-23h

 

LOCMARIA PLOUZANE ***  Haut de page

Responsable : Jean-Yves Daniel
jean-yves.daniel@neuf.fr
06 65 54 03 80 ou 02.98.48.41.84
Leur site : http://www.badminton-locmaria.fr/

 

Mixte :

Poule A

DEVIENNE MATHIEU
deviennemathieu@gmail.com
06/69/72/42/27

Mixte :

Poule C

Jean-Yves Daniel
jean-yves.daniel@neuf.fr
06 65 54 03 80 ou 02.98.48.41.84

 

Homme :

Poule 1

DEVIENNE MATHIEU
deviennemathieu@gmail.com
06/69/72/42/27

 

Salle :

Lundi 20h30

Jeudi 20H30

salle keralaurent (salle du ponant )

 

MILIZAC      ***                      Haut de page

Responsable : Aurélie CALLAC
aurelgalak@hotmail.com
06 03 34 40 89

 

Mixte :

Poule A

Anthony LE BORGNE
leborgneanthony@yahoo.fr
06 68 92 97 54

 

Homme :

Poule 2

Anthony LE BORGNE
leborgneanthony@yahoo.fr
06 68 92 97 54

Homme :

Poule 3

Guy QUEMENEUR
guy.quemeneur@wanadoo.fr
07 69 07 97 31 || 02 98 80 05 34 (boulot)

 

Salle :

Mercredi créneau championnat

possibilité le Lundi à partir de 20 H

ou Jeudi à partir de 20 H 30

Peut-être aussi le

SALLE OMNI-SPORT - Rue du Ponant. Près de l'Ecole Marcel Aymé et près du Château d'eau

 

 


PL SANQUER     ***              Haut de page

Responsable : Benoît Roux
tioneb292000@yahoo.fr
06 30 60 26 03

 

Mixte C : Eloïse CAER
eloise.caer@hotmail.fr
06 30 08 49 21

 

Salle :

salle Georges Vigier Rue Richelieu 29200 Brest

lundi 20h, jeudi 20h15


PLABENNEC     ***               Haut de page

Responsable : Jacques BOURNICHE
racheletjacques@wanadoo.fr
-

 

Mixte : Poule B Jean-Michel LOUARN
jeanmichel.louarn@gmail.com
06 28 22 56 84

 

Homme 1:  Plabennec 1 Lionel KERDONCUFF
kerdoncuff.lionel@neuf.fr
07 68 34 09 64
Homme 2 : Plabennec 2 Julien GARREC
julien.garrec29200@gmail.com>
06 19 91 13 94
Homme 3 : Plabennec 3 Gérard BILHANT
gerard.bilhant@aliceadsl.fr>
06 40 95 82 39

 

Salle :

Jeudi 20h30

salle Maryvonne Dupureur - près du lac

 

PLOUARZEL       ***             Haut de page

Responsable : Manu RICHARD
29hmdr@gmail.com
06 62 88 37 56

 

Mixte : Poule C HOFF Alexandra
Alexandrahoff29@gmail.com
06.61.35.10.77

 

Homme : Poule 2
Manu RICHARD
29hmdr@gmail.com
06 62 88 37 56

 

Salle :

Lundi 20h30

Salle Kerven pour trouver voir site internet du club bbmp


PLOUDALMEZEAU***   ***       Haut de page

Responsable : Frédéric BAUDOT
fredericbaudot@wanadoo.fr - bcl29@laposte.net
06.64.23.10.00

 

Homme :

Poule 3

Alexandre THEPAUT
alexandre.thepaut@outlook.com
06 04 48 69 85

 

Salle :

Lundi, Mercredi et le Jeudi à partir de 20h

salle du Coum à Portsall


PLOUDANIEL         ***          Haut de page

Responsable : Joëlle GUILLERM
joelle.guillerm15@orange.fr
06 62 70 51 74
Leur site : http://sdlploudaniel.free.fr/

 

Mixte :

Poule C

Philippe KEROUANTON
philip.kerouanton@orange.fr
06.83.56.83.39
Salle :

Jeudi 20h15

salle Coatdaniel (entre la mairie et l'école Jean Monnet)

 

PLOUGASTEL DAOULAS*** *** Haut de page

Responsable : Stéphane Marsille
badistell@orange.fr
06 06 40 48 10

 

Mixte :

Poule A

Fred Le Bris
lebrisfred29@gmail.com
06 61 13 23 80

 

Homme 2 :

Poule 4

Christophe Magnan
cmagnant@yahoo.fr
06 19 17 68 40

 

Salle :

Salle omnisports Jean-Joseph Le Gall

49, rue de la Fontaine Blanche Plougastel-Daoulas

lundi, mardi et jeudi à partir de 19 h 30 (idéalement le mardi)


PLOUIDER        ***               Haut de page

Responsable : SIBIRIL FRANCOIS
sibiril.francois@icloud.com
06/77/13/62/02

 

Homme 1 :

Poule 2

Cédric QUENTIN
cedric.quentin@laposte.net
06 98 88 75 80

 

Salle :

Lundi 20h30

Route de Kerléven

 

PLOUZANE    ***                Haut de page

Responsable : Anne-Marie Deschamps
deschamps.29@wanadoo.fr
06.72.60.58.49

 

 

Mixte :

Poule B

Anne-marie deschamps
Deschamps.29@wanadoo.fr
06.72.60.58.49

Mixte :

Poule B

Piriou Yann
piriou.yann@orange.fr
06 32 98 33 99

 

Salle :

Vendredi 20h30 (créneau dédié championnat)

   Gymanse de Kroas Saliou
   rue du 8 mai 1945
   Plouzané  


PLRK       ***                         Haut de page

Responsable : Liliane Ah-Peng
lilianeahpeng@yahoo.fr
06.63.55.06.75

 

Mixte :

Poule B 

Valérie Le Guen
valerieleguen3@gmail.com
06.89.34.81.09

 

Salle :

Salle Kermadec

Rue Lucie Sanquer

29480 Le Relecq-Kerhuon

Lundi à 20h30


PONT DE BUIS***       ***         Haut de page

Responsable : Dorothée DUBREUCQ
badmintonpdb@free.fr
06 20 27 50 09

 

Mixte : Poule A Dorothée DUBREUCQ
badmintonpdb@free.fr
06 20 27 50 09

 

Salle :

Lundi et Jeudi 19h30

hall des sports


SAINT RENAN***       ***           Haut de page

Responsable : Mich Delarose
loustic95@yahoo.fr
06-26-37-27-43

 

Mixte B : Mich Delarose
loustic95@yahoo.fr
06-26-37-27-43

 

Homme 1 : Fanch AIME
coachbreizh@hotmail.fr
06-22- 71-25- 40

 

Salle :

Salle Guyader
place Guyader
29290 St Renan
Lundi 20h00, jeudi 21h00